суббота, 2 ноября 2013 г.

Приветствие!

Добрый день дорогие восьмиклассники!
Приятно вас видеть на уроке Химии.

Главный вопрос нашего занятия: Важны ли правила?


Поможет нам в этом Химия.


В течении 2-х минут посмотрите презентацию.
Если у вас появятся идеи, постарайтесь не забыть их, они пригодятся чуть позже.




Что нужно знать, чтобы найти ответы на поставленные вопросы? (обсуждение)
************************************************************************************************

1. Какие вещества называются солями?
Добавьте свои вопросы
......
2. Какие виды солей существуют?
3. Какие названия имеют соли?
4. Какими химическими свойствами обладают соли?
Переходим на страницу ответов.


8 комментариев:

  1. Приятно вспомнить молодость, пусть даже ничего не помнится из химии)))

    ОтветитьУдалить
  2. "Химия" - это наша жизнь. Как, впрочем, и другие предметы школьного курса. Но факт остаётся фактом - получив образование в советское время мы помним то чему учились... Хотелось бы верить, что наши ученики "сегодня" будут помнить всё и "завтра"

    ОтветитьУдалить
  3. Открываются новые возможности для изучения химии, с использованием современных технологий!

    ОтветитьУдалить
  4. Конечно, современные технологии позволяют учиться, не выходя из дома. И это огромное достижение.
    Но я как-то тоскую по лабораторным опытам и живому общению.... Все-таки образование получила ..много лет назад)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лабораторный практикум можно вести в школьных лабораториях, от этого никуда не денешься.

      Удалить
  5. Мне понравился Ваш блог. Хорошая форма работы с учащимися. Попробую попробовать что-нибудь подобное по своим предметам:математике или физике. Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  6. Приятно общаться с творческими педагогами. В наше время дистанционного общения с учащимися только такое сотрудничество позволяет совершенствовать свои навыки осуществления обратной связи

    ОтветитьУдалить

Напишите свое фио.